P

Nom Laboratoire de recherche Equipe Entreprise Etablissementtrier par ordre décroissant
Cédric PESSAN LI OC
Jerome POCACHARD
Claude PEGARD MIS
Ferdinand PIETTE
Huu-Tam PHAM
Amélie PONCHET DURUPT Roberval SIM
Denis POITRENAUD
Thomas PAVIOT
Christian PROUST LI OC
Flavien PEYSSON PREDICT
Mihaly PETRECZKY CRIStAL CO2
Guilhem PUYOU AIRBUS Operations S.A.S.
Carla PAQUET
Pawit PHARPATARA ONERA-DTIS
Philippe POIGNET LIRMM ROB
Claude POURCEL
Henri PIERREVAL LIMOS
Alison PONCHE
Gérard POISSON PRISME Robotique
Sophie PRAT
Charles POUSSOT-VASSAL ONERA-DCSD
Antonin PIOTROWSKI
Laurent PLANCKAERT ONERA-DCSD QSV
Olivier PAPE
Pierre PARREND ICUBE
Kerwoude PIERRE
Marco PENGOV PSA
Cyrille PACH NORSYS
Alexander PELOV IRISA
Patrick PUJO CRET-LOG Université d’Aix-Marseille
Francois PERES LGP SDC INP Toulouse - ENIT
Paula POTES RUIZ LGP SDC INP Toulouse - ENIT
Nicolas PERRY I2M IMC ENSAM
Jérôme PAILHES I2M IMC ENSAM
Dario PENCO L2S RENAULT CentraleSupélec
Jakob PUCHINGER LGI CentraleSupélec
Jesse James A. PRINCE A. IETR AUT CentraleSupélec
Philippe POLET LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Marie-Pierre PACAUX-LEMOINE LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Philippe PUDLO LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Sandro De Paula PIRES LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Jean-christophe POPIEUL LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Olivier PAGÈS MIS COVE Université Picardie -Jules Verne
Catherine PERPIGNAN Roberval Université de technologie de Compiègne
Christine PRELLE Roberval SIM Université de technologie de Compiègne
Laurent PETIT Roberval Université de technologie de Compiègne
Laurent PHILIPPE FEMTO-ST DISC Université de Franche-Comté
Zhihao PENG FEMTO-ST OMNI Université de technologie de Belfort-Montbéliard
Frederic PEREYROL IMS Productique Université Bordeaux
Eric PIGEON LAC Université de Caen
Mathieu POULIQUEN LAC Université de Caen
Janvier PENSI LIMOS MAD Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand 2
Tirumala Sai Ram PARVATHANENI Université de Bourgogne
Magali PRALUS SYMME QPS Université de Savoie
Maurice PILLET SYMME Université de Savoie
Komi Midzodzi PEKPE CRIStAL CI2S Université de Lille - Lille1
Denis POMORSKI CRIStAL CI2S Université de Lille - Lille1
Olivier PROT XLIM Université de Limoges
Florence PERRAUD Université Claude Bernard Lyon I
Monique POLIT PROMES COSMIC Université de Perpignan
Alain PRUSKI LCOMS Université de Lorraine
Hervé PANETTO CRAN ISET Université de Lorraine
Jean Christophe PONSART CRAN CID Université de Lorraine
Jean-françois PETIN CRAN Université de Lorraine
Laetitia PEREZ LARIS Université d’Angers
Sébastien PILLEMENT IETR Université de Nantes
Muriel PRIMOT LS2N Université de Nantes
Olivier PASQUIER IETR SCN Université de Nantes
Thierry POINOT LIAS Ident Université de Poitiers
Romain PICHARD CReSTIC Université de Reims Champagne-Ardenne
Alexandre PHILIPPOT CReSTIC Université de Reims Champagne-Ardenne
Alexandre PARANT CReSTIC Université de Reims Champagne-Ardenne
Santiago PEREZ Université de technologie de Troyes
Caroline PRODHON ICD OSI Université de technologie de Troyes
Jean Marc PERRONNE MIPS LSI Université de Haute Alsace
Zhihao PENG Université de Haute Alsace
Florian PEREME ICUBE ISE Université de Strasbourg
Florence PIRARD Université de Cergy Pontoise
Crédo PANIAH Université Paris Sud : Paris 11
Minh Tu PHAM Ampere Commande INSA Lyon
Laurent PIÉTRAC Ampere INSA Lyon
Franco PESCHIERA ISAE
Nicolas PETIT CAS Mines ParisTech
Shenle PAN CGS Mines ParisTech
Franck PLESTAN LS2N Centrale Nantes
Jean François PETIOT LS2N IS3P Centrale Nantes
Emilie POIRSON LS2N IS3P Centrale Nantes
Wilfrid PERRUQUETTI CRIStAL CO2 Centrale Lille
Stephane PLOIX G-SCOP GCSP Grenoble INP – ENSE3
Thanh Phong PHAM GIPSA-lab SLR Grenoble INP – ENSE3
Bernard PENZ G-SCOP ROSP Grenoble INP – ENSGI
Romain PINQUIÉ G-SCOP CC Grenoble INP – ENSGI
Ionela PRODAN LCIS MACSY Grenoble INP - ESISAR
Thanh Hung PHAM URIA Mines Douai
Arthur PERODOU Ampere Centrale Lyon
Olivier PICCIN ICUBE AVR INSA Strasbourg
Hélène PIET-LAHANIER ONERA-DTIS ONERA
Xavier Pucel ONERA-DCSD CD ONERA
Yannick PENCOLÉ LAAS-CNRS DISCO CNRS
Julie PERRIN GIPSA-lab CNRS
Elena PANTELEY L2S CNRS
William PASILLAS-LEPINE L2S CNRS
Christophe PRIEUR GIPSA-lab SYSCO CNRS
Romain POSTOYAN CRAN CID CNRS
Nicolas PERRIN ISIR CNRS
Dimitri PEAUCELLE LAAS-CNRS MAC CNRS
Andrey POLYAKOV CRIStAL CO2 INRIA
Sergio PEREZ ROCA ONERA-DTIS CNES
Christelle PITTET CNES
Jean-luc PARIS Institut Pascal IFMA
Olivia PENAS LISMMA SupMeca
Régis PLATEAUX LISMMA GRIIEM SupMeca
Ariane PIEL CEA-LIST CEA
Diego PUSCHINI CEA
Olivier PROUST ESTIA
Florence PETIET IFSTTAR GRETTIA IFSTTAR
Fabrice PEYRARD IRIT UT2J
Thierry PIRONET HEC-ULg
Sylvie PUTOT LIX POLYTECHNIQUE
Hani POURVAZIRI LIMOS Axe ODPLdu LIMOS Airbus Helicopters SIGMA Clermont
Damien PROT LS2N SLP IMT Atlantique
Olivier PÉTON LS2N SLP IMT Atlantique