P

Nom Laboratoire de recherchetrier par ordre décroissant Equipe Entreprise Etablissement
Santiago PEREZ Université de technologie de Troyes
Olivier PAPE
Zhihao PENG Université de Haute Alsace
Diego PUSCHINI CEA
Franco PESCHIERA ISAE
Kerwoude PIERRE
Marco PENGOV PSA
Cyrille PACH NORSYS
Thierry PIRONET HEC-ULg
Jerome POCACHARD
Olivier PROUST ESTIA
Florence PIRARD Université de Cergy Pontoise
Ferdinand PIETTE
Huu-Tam PHAM
Crédo PANIAH Université Paris Sud : Paris 11
Denis POITRENAUD
Thomas PAVIOT
Flavien PEYSSON PREDICT
Guilhem PUYOU AIRBUS Operations S.A.S.
Carla PAQUET
Tirumala Sai Ram PARVATHANENI Université de Bourgogne
Claude POURCEL
Christelle PITTET CNES
Alison PONCHE
Sophie PRAT
Florence PERRAUD Université Claude Bernard Lyon I
Antonin PIOTROWSKI
Jean-christophe POPIEUL LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Philippe POLET LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Marie-Pierre PACAUX-LEMOINE LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Philippe PUDLO LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Sandro De Paula PIRES LAMIH Automatique Université Polytechnique des Hauts de France
Dimitri PEAUCELLE LAAS-CNRS MAC CNRS
Yannick PENCOLÉ LAAS-CNRS DISCO CNRS
Philippe POIGNET LIRMM ROB
Jean Marc PERRONNE MIPS LSI Université de Haute Alsace
Paula POTES RUIZ LGP SDC INP Toulouse - ENIT
Francois PERES LGP SDC INP Toulouse - ENIT
Hervé PANETTO CRAN ISET Université de Lorraine
Jean Christophe PONSART CRAN CID Université de Lorraine
Jean-françois PETIN CRAN Université de Lorraine
Romain POSTOYAN CRAN CID CNRS
Xavier Pucel ONERA-DCSD CD ONERA
Laurent PLANCKAERT ONERA-DCSD QSV
Charles POUSSOT-VASSAL ONERA-DCSD
Hani POURVAZIRI LIMOS Axe ODPLdu LIMOS Airbus Helicopters SIGMA Clermont
Janvier PENSI LIMOS MAD Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand 2
Henri PIERREVAL LIMOS
Frederic PEREYROL IMS Productique Université Bordeaux
Shenle PAN CGS Mines ParisTech
Thierry POINOT LIAS Ident Université de Poitiers
Cédric PESSAN LI OC
Christian PROUST LI OC
Caroline PRODHON ICD OSI Université de technologie de Troyes
Sébastien PILLEMENT IETR Université de Nantes
Olivier PASQUIER IETR SCN Université de Nantes
Jesse James A. PRINCE A. IETR AUT CentraleSupélec
Florence PETIET IFSTTAR GRETTIA IFSTTAR
Nicolas PERRY I2M IMC ENSAM
Jérôme PAILHES I2M IMC ENSAM
Fabrice PEYRARD IRIT UT2J
Olivia PENAS LISMMA SupMeca
Régis PLATEAUX LISMMA GRIIEM SupMeca
Gérard POISSON PRISME Robotique
Claude PEGARD MIS
Olivier PAGÈS MIS COVE Université Picardie -Jules Verne
Arthur PERODOU Ampere Centrale Lyon
Minh Tu PHAM Ampere Commande INSA Lyon
Laurent PIÉTRAC Ampere INSA Lyon
Ariane PIEL CEA-LIST CEA
Ionela PRODAN LCIS MACSY Grenoble INP - ESISAR
Laurent PHILIPPE FEMTO-ST DISC Université de Franche-Comté
Jakob PUCHINGER LGI CentraleSupélec
Romain PICHARD CReSTIC Université de Reims Champagne-Ardenne
Alexandre PHILIPPOT CReSTIC Université de Reims Champagne-Ardenne
Alexandre PARANT CReSTIC Université de Reims Champagne-Ardenne
Elena PANTELEY L2S CNRS
William PASILLAS-LEPINE L2S CNRS
Dario PENCO L2S RENAULT CentraleSupélec
Julie PERRIN GIPSA-lab CNRS
Thanh Phong PHAM GIPSA-lab SLR Grenoble INP – ENSE3
Christophe PRIEUR GIPSA-lab SYSCO CNRS
Sylvie PUTOT LIX POLYTECHNIQUE
Olivier PROT XLIM Université de Limoges
Nicolas PETIT CAS Mines ParisTech
Maurice PILLET SYMME Université de Savoie
Magali PRALUS SYMME QPS Université de Savoie
Romain PINQUIÉ G-SCOP CC Grenoble INP – ENSGI
Bernard PENZ G-SCOP ROSP Grenoble INP – ENSGI
Stephane PLOIX G-SCOP GCSP Grenoble INP – ENSE3
Alexander PELOV IRISA
Monique POLIT PROMES COSMIC Université de Perpignan
Amélie PONCHET DURUPT Roberval SIM
Catherine PERPIGNAN Roberval Université de technologie de Compiègne
Christine PRELLE Roberval SIM Université de technologie de Compiègne
Laurent PETIT Roberval Université de technologie de Compiègne
Pierre PARREND ICUBE
Florian PEREME ICUBE ISE Université de Strasbourg
Olivier PICCIN ICUBE AVR INSA Strasbourg
Thanh Hung PHAM URIA Mines Douai
Jean-luc PARIS Institut Pascal IFMA
Laetitia PEREZ LARIS Université d’Angers
Alain PRUSKI LCOMS Université de Lorraine
Sergio PEREZ ROCA ONERA-DTIS CNES
Pawit PHARPATARA ONERA-DTIS
Hélène PIET-LAHANIER ONERA-DTIS ONERA
Patrick PUJO CRET-LOG Université d’Aix-Marseille
Andrey POLYAKOV CRIStAL CO2 INRIA
Denis POMORSKI CRIStAL CI2S Université de Lille - Lille1
Wilfrid PERRUQUETTI CRIStAL CO2 Centrale Lille
Komi Midzodzi PEKPE CRIStAL CI2S Université de Lille - Lille1
Mihaly PETRECZKY CRIStAL CO2
Nicolas PERRIN ISIR CNRS
Zhihao PENG FEMTO-ST OMNI Université de technologie de Belfort-Montbéliard
Franck PLESTAN LS2N Centrale Nantes
Muriel PRIMOT LS2N Université de Nantes
Damien PROT LS2N SLP IMT Atlantique
Jean François PETIOT LS2N IS3P Centrale Nantes
Emilie POIRSON LS2N IS3P Centrale Nantes
Olivier PÉTON LS2N SLP IMT Atlantique
Mathieu POULIQUEN LAC Université de Caen
Eric PIGEON LAC Université de Caen